» » » Программа"Лечебные грязи"

Чем вы руководствуетесь при покупке лекарств?

 
 
 
опросник возрастных симптомов мужчины







Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками



Программа"Лечебные грязи"

03.10.09, посмотрело: 2 572

0 Программа"Лечебные грязи" разработана совместно с Российским Научным Центром Восстановительной Медицины и Курортологии (РНЦ ВМиК) и Ассоциацией Специалистов Восстановительной Медицины (АСВОМЕД)
 Программа ставит своей целью  внедрить в повседневную практику эффективный метод лечения многих хронических заболеваний, незаслуженно забытый ныне, но широко распространенный так недавноТРЯЗЕЛЕЧЕНИЕ
Основное предложение Программы "ЛЕЧЕБНЫЕ ГРЯЗИ" внедрение в широкую лечебную и реабилитационную практику новой технологии грязелечения: грязевые аппликации одноразовые тубы с лечебной сакской грязью для ректальных и вагинальных тампонов. К каждой тубе прилагается индивидуальный наконечник.

ЗАБОЛЕВАНИЯ МУЖСКОЙ ПОЛОВОЙ СФЕРЫ

Показания
  • Бесплодие
  • Хронический эпидидимит
  • Орхит
  • Простатит
  • Импотенция
  • Гормональная недостаточность
Мужское бесплодие

Мужское бесплодие разделяется на токсическое и обтурационное. Токсическое бесплодие развивается вследствие воспалительного процесса в придатках яичек, семенных пузырьках, предстательной железы, бульбоуретральной железе. Обтурационное бесплодие связано с препятствиями к продвижению сперматозоидов вследствие врожденных аномалий семявыносящих путей или перенесенных воспалительных заболеваний.
В настоящее время наиболее эффективные методы физиотерапии больных хроническим
простатитом и везикулитом - это грязелечение, ультразвук, низкоэнергетическое лазерное
излучение.

Грязелечение:
Ректальный тампон.
Перед назначением ректальных тампонов больного необходимо проконсультировать у проктолога.

Процедура противопоказана


• при наличии полипов,
• кровоточащих геморроидальных узлов и
• трещин сфинктера прямой кишки.

Перед введением грязевого тампона больной освобождает мочевой пузырь и кишечник. Тампон вводят больному, находящемуся в коленно-локтевом положении или на левом боку. Для введения грязевого тампона используют одноразовую тубу с лечебной грязью.
Процедуру введения осуществляют медленно для предупреждения позыва на дефекацию. Наконечник, смазанный вазелином, вводят в прямую кишку на глубину 6-7 см, и шприц (тубу) медленно опорожняют. Пациент ложится на живот, а через 10-15 мин поворачивается на левый бок.
Расход грязи на ректальный тампон составляет  45-50 г. Температура грязи 38-45°С.
Тампон оставляют в прямой кишке на 30-60 мин, иногда на 2 часа, после чего он удаляется во время акта дефекации. Отдых не менее 50-60 мин.
Процедуры проводят  через день или четыре раза в неделю. На курс лечения 12-18 процедур.

Грязевая  аппликация


в виде грязевых "трусов" при температуре 40-42°С, продолжительность процедуры 15-20 мин, через день, на курс 10-12 процедур.
Можно сочетать ректальный тампон и грязевую аппликацию.

Хронический неспецифический простатит

Представляет собой воспалительное заболевание инфекционно-аллергического характера. После проведения основного курса антибактериальной и противовоспалительной терапии, включающей и физиотерапию, В. М. Боголюбов с соавт. (1988) получили хорошие результаты при назначении больным пелоидотерапии. Грязелечение обладает противовоспалительным и общетонизирующим эффектом, способствует улучшению кровоснабжения в предстательной железе, а также направлено на нормализацию гормональных и иммунных нарушений в организме.

Методы лечения:
1. Грязевая аппликация
в виде "трусов" при температуре 40-42°С, продолжительность процедуры 15-20 мин, через день, на курс 10-12 процедур.
2. Ректальные тампоны
(200-350 г лечебной грязи на один тампон) температурой 40-42° С, продолжительностью процедуры 20-30 мин, через день, на курс лечения 10-20 процедур
3. Гальваногрязелечение
Под катод и анод помещают марлевые мешочки с лечебной грязью толщиной 3-4 см, которые накладывают на область промежности и крестца. Температура грязи 38-л-2° С. Плотность тока 0,04-0,06 мА/см2. Продолжительность процедуры 20-30 мин, на курс лечения 10-15 процедур, ежедневно или через день.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Ключевые слова:


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 11 - 4 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *