» » » Болезни, передаваемые половым путём (БППП)


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками



Болезни, передаваемые половым путём (БППП)

12.08.09, посмотрело: 2 718

0
Последние годы значительно возросла заболеваемость болезнями, которые передаются половым путем. Существует по крайней мере 25 таких заболеваний. Чаще всего встречаются гонорея, сифилис, хламидиоз, трихомониаз, гепатит В. Особое место среди БППП занимает СПИД. Многие из этих болезней опасны для здоровья, могут привести к бесплодию, сексуальным нарушениям у мужчин и женщин, некоторые из них передаются от матери ребенку внутриутробно, в период родов или при кормлении грудью.

Заразиться БППП можно не только при влагалищном, но и при оральном и анальном сексе.

Наиболее характерные симптомы болезней, передаваемых половым путем: зуд, необычные и/или обильные выделения из половых органов, различные высыпания в области половых органов, учащенное и болезненное мочеиспускание. Иногда заболевание протекает бессимптомно, особенно у женщин. Некоторые симптомы БППП исчезают без лечения, но это не означает, что болезнь прошла. Так как возбудитель остается в организме, человек может стать источником заражения для других. Через некоторое время заболевание может вспыхнуть вновь. Во время лечения следует воздерживаться от сексуальных контактов. Все БППП, кроме СПИДа излечимы, если правильно поставлен диагноз, а лечение начато своевременно и доведено до конца.

К врачу надо обращаться не только при появлении первых симптомов заболевания, но и тогда, когда у Вас есть причины думать, что Вы могли заразиться.

Обследование и лечение в некоторых учреждениях могут быть проведены анонимно. На все вопросы врача следует отвечать правдиво, без ложного смущения. Это необходимо для того, чтобы правильно поставить диагноз и начать лечение.

Если женщина беременна, она должна сообщить об этом врачу, так как некоторые виды лечения могут повлиять на развитие плода. Тщательно выполняя все назначения доктора, Вы можете быть уверены в выздоровлении. Помогите врачу привлечь для лечения Вашего сексуального партнера, чтобы он не стал источником заражения для другого человека.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 4 + 14 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *