» » Вишневый сок - от радикулита и боли

Узко-специализированная часть сайта (Orthodox.od.ua) состоит только из ответов на вопросы, которые задают пациенты на приеме.


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Вишневый сок - от радикулита и боли

11.01.10, посмотрело: 1 607

Оказывается, стакан несладкого вишневый сока может действовать, как нестероидные противовоспалительные препараты (такие как, например, аспирин). Его можно использовать для лечения боли и воспаления, - говорят эксперты.

В исследовании, проведенном в университете здравоохранения в штате Орегон США, было обнаружено, что бегуны, которые пили вишневый сок перед тренировкой, испытывали болезненные ощущения в мышцах от нагрузки на 23 процента меньше, чем те, кто употреблял искусственные фруктовые напитки.

Анализы показали, что вишневый сок содержит флавоноиды, естественные антиоксиданты, которые оказывают противовоспалительное действие, сообщает The Daily Express. Доктор Кьюл Керри, специалист по спортивной медицине в университете, сказал: "Наше исследование показывает, что вишневый сок может использоваться для лечения боли и воспаления после упражнений".

Нестероидные противовоспалительные средства (НПВС) - лекарственные средства, в число которых входят аспирин, ибупрофен, диклофенак. Основным их достоинством является сочетание противовоспалительного, болеутоляющего и жаропонижающего действий.
По словам исследователей, жаропонижающего эффекта у вишневого сока не обнаружено, но противовоспалительный уже доказан.

Кроме того, замена этих препаратов вишневым соком может помочь людям избежать негативных побочных эффектов, среди которых поражение желудочно-кишечного тракта: развитие гастрита и язвы желудка, а также опасность кровотечений.



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Ключевые слова:

Категория: Это интересно






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 7 - 5 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *