» » Лучший напиток для утоления жажды – вода

Узко-специализированная часть сайта (Orthodox.od.ua) состоит только из ответов на вопросы, которые задают пациенты на приеме.


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Лучший напиток для утоления жажды – вода

06.10.10, посмотрело: 1 873

Употребление большого количества фруктовых и «спортивных» напитков, содержащих сахар, может перечеркнуть все выгоды от физической активности в детстве, считают американские физиотерапевты Техасского университета. Дети должны избегать таких напитков из-за их высокой калорийности, а жажду утолять простой водой, считают педиатры.

Очень часто спортивные энергетики и фруктовые напитки ассоциируются со здоровым образом жизни, несмотря на повышенное количество сахара и отсутствие питательной ценности в их составе. Подслащённые сахаром напитки включают те, которые содержат калорийные подсластители, такие, как сахар, или высокие дозы фруктозы и кукурузного сиропа, в том числе большое разнообразие газированных и негазированных напитков, но исключая 100-процентные фруктовые соки.

Дети, которые занимаются спортом и правильно питаются, могут испытать ухудшение здоровья из-за чрезмерного потребления спортивных напитков с минимальным количеством концентрата фруктового сока и высоким содержанием ненужных калорий, говорят медики. Многие американские дети пьют подобные напитки три раза в день или чаще. Несмотря на поддержание общего здорового образа жизни, употребление спортивных напитков способно привести к увеличению веса и соответственно ухудшению здоровья. По словам педиатров, дети должны полностью избегать спортивных энергетиков и пить не более одного стакана фруктового сока в день, даже 100-проценто натурального, по причине высокой калорийности таких напитков. Лучший выбор для пополнения потерянной в результате физической активности жидкости в организме - это простая вода, заключают врачи.



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Ключевые слова:

Категория: Это интересно






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 5 + 7 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *