» » Три стакана молока в день спасут от рака

Узко-специализированная часть сайта (Orthodox.od.ua) состоит только из ответов на вопросы, которые задают пациенты на приеме.


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Три стакана молока в день спасут от рака

13.01.11, посмотрело: 2 430

1

Молоко – это уникальный продукт, который способен сохранить человеку здоровье, считают ученые из Гарвардского университета в США и университета Вагенингена в Нидерландах. Согласно результатам исследования, три стакана молока в день снижают риск сердечно-сосудистых заболеваний почти на 20 процентов.

Исследователи проанализировали результаты 17 работ по изучению свойств молочных продуктов, которые проводились в Европе, США и Японии.

Утверждается, что даже насыщенные жиры, содержащиеся в молочных продуктах, если ими не злоупотреблять, не приводят к увеличению риска развития ишемической болезни сердца. Среди тех, кто регулярно ест даже не обезжиренные молочные продукты, риск смерти от сердечно-сосудистых заболеваний ниже на 69 процентов, чем у тех, кто молока избегает.

А легко усваиваемый из молочных продуктов кальций, наоборот, защищает от сердечно-сосудистых заболеваний и рака. При регулярном употреблении молока риск развития этих болезней снижается на 25 процентов. Кроме того, любовь к молоку позволяет на 38 процентов удачнее терять вес при похудении.

По мнению исследователей, богатые минеральными веществами молочные продукты – один из лучших видов пищи для тех, кто следит за своим здоровьем. Ученые считают, что среднестатистическому европейцу стоит употреблять молоко и продукты из него каждый день.

newsland.ru




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Ключевые слова:

Категория: Это интересно






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 6 + 12 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
<
  • комментариев
  • публикаций
  • ICQ: {icq}
19 июня 2019 07:50

Saltanat

Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Ежедневное употребление самого молока взрослыми чревато ростом новообразований. Без опасений ежедневно можно употреблять кисло-молочные продукты. Чтобы получить суточную норму кальция требуется 110-120 г сметаны, сыра, творога. Молока или же кефира потребовалось бы 1 л.