» » Витамин D раскроет новые секреты

Узко-специализированная часть сайта (Orthodox.od.ua) состоит только из ответов на вопросы, которые задают пациенты на приеме.


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Витамин D раскроет новые секреты

31.07.11, посмотрело: 2 537

Какой витамин помогает бороться с простудой? Сразу подумали про витамин С? Но знали ли вы, что свойством укреплять иммунитет обладает и витамин D? А ведь он повышает сопротивляемость организма респираторным заболеваниям и даже гриппу!
Сегодня ученые уверены: со временем витамин D раскроет немало своих «полезных» секретов. Но уже сейчас послужной список витамина D убедительно говорит о крайней его важности. Этот витамин обеспечивает нормальный рост и развитие костей, предупреждает рахит, снижает риск сердечных заболеваний, нормализует давление. И это далеко не все!
Витамин необходим каждому, но некоторые группы людей нуждаются в нем особенно. Например, беременным он нужен для того, чтобы правильно формировался скелет ребенка, но при этом не страдали кости и зубы будущей мамы. Людям старшего возраста витамин D полезен для профилактики остеопороза - заболевания, при котором кости становятся тонкими и хрупкими.
Самый простой способ поддерживать необходимый уровень витамина D в организме - ежедневные солнечные ванны, ведь наша кожа сама умеет вырабатывать его под влиянием ультрафиолета. Не стоит забывать и о молочных продуктах обогащенных, витамином D, особенно - сырах.



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Это интересно






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 9 - 4 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *