» » Проверять внутриглазное давление станут контактные линзы


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Проверять внутриглазное давление станут контактные линзы

24.08.12, посмотрело: 1 703

Существуют серьезные заболевания органов зрения, при которых необходим постоянный контроль за внутриглазным давлением. Новая разработка делает такой контроль возможным. Проверять внутриглазное давление станут контактные линзы Triggerfish от известной компании Sensimed AG. «Умные» линзы будут фиксировать показатели давления 24 часа в сутки. На днях закончились первые испытания линз, которые прошли успешно. Теперь дело за малым, после официального одобрения департаментом здравоохранения США, линзы появятся в продаже.

Линзы имеют достаточно сложное строение. Вовнутрь линзы встроены два датчика, которые оценивают изменения кривизны роговицы, этот показатель влияет на параметры давления. Единственное неудобство - это то, что к коже возле глаза специалист прикрепляет антенну. По ней идет информация на записывающее устройство. Устройство хорошо тем, что давление можно измерять даже во время сна в ночное время, когда оно чаще всего повышается.

Клинические испытания проходили в университете Калифорнии. Устройство было выдано 20 пациентам с глаукомой. Тестирование линз проходило в два этапа, на протяжении 2-х суток. В ходе исследований линзы четко измеряли давление и передавали показания на записывающее устройство без сбоев. В ходе испытаний ученые выявили и некоторые побочные эффекты. У 8% пациентов была зафиксирована затуманенность зрения, у 5% линзы спровоцировали гиперемию, конъюнктивы и поверхностный кератит.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 6 + 9 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *