» » Найден ген счастья


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Найден ген счастья

28.08.12, посмотрело: 2 754

Ученые нашли ген, который делает людей счастливыми, однако он работает только у представительниц прекрасной половины человечества. Данное открытие поможет объяснить, почему женщины часто чувствуют себя более счастливыми, чем мужчины. Так, стало известно, что настроение может зависеть от наличия или отсутствия определенных генов в мозге. Исследование было сфокусировано на гене под названием MAOA, который влияет на уровень «хороших» химических веществ в мозге.

Почти у 350 мужчин и женщин спросили, насколько они счастливы и взяли образец слюны, которая была протестирована на ДНК. Существует два типа гена MAOA: очень активный и менее активный. Исследователи обнаружили, что женщины с менее активным типом гена МАОА были счастливее, чем другие. Женщины, у которых отмечали наличие двух копий «счастливого типа» МАОА, были самыми счастливыми.  Из всех исследованных представительниц слабого пола только у каждой четвертой этот ген не был найден.

У мужчин же, хоть этот ген и встречался, они, тем не менее, не ощущали себя счастливее других. Ученые объяснили это тем, что у представителей сильной половины человечества действие этого гена блокируется активностью тестостерона. При этом они отметили, что мужчины по статистике ощущают себя более счастливыми в подростковом возрасте из-за невысокого уровня тестостерона.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 5 + 13 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *