» » Выявлена связь между абортами и преждевременными родами


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Выявлена связь между абортами и преждевременными родами

02.09.12, посмотрело: 1 893

Новое исследование показало, что повторные аборты (в частности, три  и более) повышают риск преждевременных родов и оказывают негативное влияние на развитие беременности в общем. В результате исследования стало известно, что женщины, которые делали три или более абортов, в три раза чаще были подвержены угрозе преждевременных родов на сроке до 28 недель или рождению ребенка с недостаточной массой тела. У женщин, которые сделали два аборта, отмечалась вероятность преждевременных родов, но она была немного ниже.

Ученые выяснили, что риск преждевременных родов у женщин, которые делали много абортов, возрастает на 35 процентов. Тем не менее, ученые заявляют, что частые аборты – это просто связь с преждевременными родами, но никак не их главная причина. Исследования, опубликованные в научном медицинском журнале, также показали повышенный риск смерти ребенка во времена рождения, но исследователи говорят, что это может быть из-за влияния определенных социальных факторов, таких как, например,  бедность.

Скорее всего, преждевременные роды могут быть также связаны с образом жизни женщин, их привычками и сексуальным и репродуктивным здоровьем. Проведенное исследование и его результаты в дальнейшем позволят контролировать наиболее важные сопутствующие беременности и родам факторы.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 6 - 1 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *