» » Ожирение и здоровье – синонимичные понятия


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Ожирение и здоровье – синонимичные понятия

08.09.12, посмотрело: 3 124

Новое исследование показывает, что люди могут быть толстыми и в то же время здоровыми. Почти половина людей с избыточным весом так же здоровы, как стройный. Исследователи обнаружили, что, выполняя физические упражнения, можно компенсировать опасность ожирения. Крупнейшее в своем роде исследование упраздняет мнение, что ожирение автоматически приводит к ухудшению здоровья, подтверждая, что некоторые полные люди умудряются оставаться «метаболически здоровыми», хотя их индекс массы тела предполагает обратное.

Более того, люди с избыточной массой тела имеют меньший риск преждевременной смерти и смерти от рака либо сердечно-сосудистых заболеваний. Другие исследования показывают, что те пациенты, у которых отмечаются проблемы с сердцем, чаще имеют недостаточный вес или даже нормальный. Тучные люди, которые метаболически здоровы, не страдают от таких заболеваний, как инсулинорезистентность, диабет и высокий уровень холестерина или кровяное давление.

Более того, в результате проведенных фитнес-тестов 45 процентов испытуемых были метаболически здоровым. Они на 38 процентов имели меньше шансов умереть от любой причины, чем их метаболически нездоровые сверстники с ожирением или здоровых людей с нормальным весом. Исследования показывают, что метаболически здоровые люди, страдающие ожирением, имеют лучшую физическую форму, чем остальные лица, страдающие ожирением.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Столица Украины
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *