» » Обнаружена связь между курением и катарактой


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Обнаружена связь между курением и катарактой

18.10.12, посмотрело: 1 256

1 Связь курения и множества различных заболеваний давно известна. Новое исследование показало, что курение может также увеличить риск развития катаракты. В Институте офтальмологии в Китае был проведен мета-анализ, чтобы определить влияние курения на развитие возрастной катаракты, главной причины потери зрения и слепоты в мире. Изучали появление возрастной катаракты у людей, которые курили, и у тех, кто никогда не был подвержен этой вредной привычке.

Результаты показали, что у каждого человека, который когда-либо курил, отмечался повышенный риск развития возрастной катаракты. Причем у тех, кто и по сей день не избавился от этой привычке, шанс возникновения этого заболевания возрастал в несколько раз. Результаты исследования  у бывших и настоящих курильщиков обнаружили положительную связь с двумя подтипами катаракты: ядерная катаракта, когда помутнение находится в центральном ядре глаза, и подлопаточная катаракта, когда помутнение находится в задней капсулы хрусталика.

Исследование не обнаружило связи между курением и корковой катарактой. Несмотря на то, катаракта может быть удалена хирургическим путем, что способствует восстановлению зрения, многие слепнут от катаракты из-за недостаточного количества хирургических услуг и высоких расходов на хирургию. Выявление модифицируемых факторов риска развития катаракты может помочь установить предупредительные меры и снизить риск возникновения этого заболевания.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 2 + 12 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
<
  • комментариев
  • публикаций
  • ICQ: {icq}
23 января 2016 21:46

Koteyka

Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Связь безусловно может быть и лучше исключить все вредные факторы, и быть внимательнее, чтобы возможно предотвратит ее на ранних стадиях каплями Визомитин и избежать операции.