» » Молодая кровь на самом деле является эликсиром молодости


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Молодая кровь на самом деле является эликсиром молодости

23.10.12, посмотрело: 3 041

В Стэнфордском университете в Калифорнии было проведено исследование, в результате которого были найдены доказательства, что молодая кровь действительно является своего рода эликсиром молодости. Исследования проводились на мышах, в результате чего стало известно, что, молодая кровь мышей при вливании старым особям может изменить некоторые эффекты возрастных когнитивных нарушений.

При вливании молодой крови более взрослым особям исследователи отмечали изменения в экспрессии от 200 до 300 генов, которые участвуют в синаптической пластичности, отвечающей за обучение и память. Также вливание молодой крови увеличило количество и силу нейронных связей в области мозга, где новые клетки не растут. Этого не наблюдалось, когда старые мыши получали старую кровь. Как стало известно, молодая кровь основное влияние оказывает на гиппокамп, область мозга, расположенную под корой большого мозга, участвующую в формировании памяти.

Как полагает группа исследователей результаты, полученные на мышах, можно соотнести с человеком. Тем не менее, так и не ясно, что такого содержится в составе молодой крови, чего нет в крови взрослого. Именно поэтому исследователи планируют проводить дальнейшие исследования, чтобы получить более подробную информацию.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сумма чисел 99 и 13
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *