» » Смартфоны являются главными переносчиками болезней в современном мире


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Смартфоны являются главными переносчиками болезней в современном мире

31.10.12, посмотрело: 1 125

Люди, в течение большей части XX века были склонны думать, что наибольшее количество болезнетворных бактерий обитает в туалетах, а также в общественном транспорте. До определенного момента эта точка зрения была верной, однако с изобретением компьютера, ситуация изменилась кардинально.

Теперь больше всего шансов, подцепить болезнетворные организмы Вы получали при контакте с клавиатурой или компьютерной мышью, причем неважно – дома, где этими атрибутами пользуетесь только Вы, или в интернет-кафе, где работать на них могут десятки и сотни людей.

Однако прогресс не стоит на месте, и согласно новому исследованию группы американских ученых самыми опасными источниками заразы в современном мире являются смартфоны.

В рамках небольшого исследования на сотне телефонов было найдено 56 различных инфекций. На 50% исследуемых телефонов было обнаружено от 2700 до 4200 единиц кишечной палочки. Для получения расстройства пищеварения в Ваш организм достаточно попасть всего 10 единицам. Чаще всего встречались грипп, инфекции вызывающие диарею и глазные инфекции. Два из трех указанных наименований встречается на 70% смартфонов.

Причина данного явления заключается в отсутствии должной гигиены при пользовании мобильным устройством – отмечают ученые. При этом смартфоны как переносчики заразы являются намного более опасными, чем клавиатура, мышь или дверные ручки вместе взятые, поскольку их использование предполагает их прямой контакт с областью в районе рта и ушей.

При этом человек в современном мире очень привязан к своему мобильному телефону и склонен брать его с собой везде – на работу, в ресторан, и в тренажерный зал. И часто смартфоны оказываются лежащими на таких поверхностях, где раньше вполне могли обитать болезнетворные организмы.

Здесь следует оговориться – речь идет не обо всех мобильных телефонах, а именно о смартфонах с сенсорными экранами, поскольку именно на них создается среда для обитания микробов. Когда мы прикасаемся пальцами к ним, то оставляем на экранах кусочки жира. В этой субстанции микробы могут успешно выживать, прежде, чем попасть в организм человека. Для предотвращения этого человеку лишь необходимо ежедневно хотя бы раз протирать экран своего смартфона специальными дезинфицирующими средствами, однако большинство пользователей мобильных телефонов этого не делают.



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 4 + 10 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *