» » Ученые доказали, что любовь действительно сводит с ума


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Ученые доказали, что любовь действительно сводит с ума

14.11.12, посмотрело: 1 481

Очень часто влюбленные люди совершают иррациональные поступки, которые с точки зрения здравого смысла кажутся абсолютно бессмысленными. Ученые нашли объяснение этому факту. Новая технология сканирования дала возможность неврологам выявить невероятные образы в мозгу, рождающиеся во время влюбленности. Исследователи спроецировали химические изменения, которые происходят, и обнаружили участки мозга, которые активируются во время чувства влюбленности. Что более важно, они обнаружили участки мозга, которые совершенно неактивны в период романтических отношений, что является причиной возникновения чувства беспокойства и нестабильного поведения.

Лобная кора, ответственная за принятие решений, выключается, когда человек влюбляемся. МРТ показала, что эта де-активация происходит только тогда, когда влюбленный видит фотографию человека, которого они обожают. Сканирование мозга также показало, что область мозга, которая управляет страхом и отрицательными эмоциями, также дезактивируется, именно поэтому влюбленные в большинстве своем чувствуют себя счастливыми и не опасаются возможных негативных событий.

 Тесты показывают, что прием опиоидных наркотиков, таких как кокаин, оказывает такое же влияние на дофамин, как и любовь. Наконец выработка адреналина объясняет причину того, что в процессе влюбленности потеют ладони, учащенно бьется сердце. Этот же гормон вырабатывается при чувстве страха. Этим факт, что запретная любовь всегда крайне притягательна.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 9 - 8 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *