» » Как избавиться от кашля - народная медицина


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Как избавиться от кашля - народная медицина

15.11.12, посмотрело: 2 847

Чаще всего простудными болезнями люди страдают в весенний и осенний период времени. Самой большой напастью этого вида считается кашель. При воспалении кашель бывает различной формы это как легкие покашливания, так и сильные приступы удушающего кашля. От чего происходит кашель, современная медицина знает уже давно дело не в этом, а в том, что от приступов удушающего кашля просто нет спасу ведь он происходит из-за сильного раздражения в дыхательных путях человека. Кашель происходит от раздражений, которые происходят на слизистой оболочке.

Чаще всего кашель является воспалением и избавляться от этой напасти следует избавляться и не затягивать чтобы не получить хроническую болезнь. От кашля есть огромное количество рецептов некоторые из них вы можете прочесть ниже.

Хорошим народным средством от кашля считается редька, чтобы приготовить лекарство вам понадобиться одна не большая редька сделайте, в ней углубление в это углубление влейте мед и оставьте на несколько часов, прикрыв место среза верхушкой оставшейся от редьки. Через несколько часов лекарство готово и вы можете его принимать не ограниченное количество раз как вам будет удобно можно принимать до того как вы поедите или после еды.

Бывает и так что кашель проявился у человека не из-за простуды и воспаления а от того что у вас сердечная недостаточность или больная нервная система. И конечно прежде чем заняться лечением следует, знать от чего у вас появился, этот недуг. Люди всегда болели простудными болезнями, и кашель у них был, и конечно в те времена не было медицины и именно народные средства продлевали им жизнь и возвращали такое необходимое здоровье. Кашель является своего рода защитным средством организм, таким образом, очищается от лишней слизи.

Хорошо помогает от кашля лук и чеснок. Несколько луковиц и пара зубчиков чеснока смешать с большим количеством сахара дать отстояться несколько часов и выделенный сок применять внутрь. Очень прекрасным средством от кашля является подорожник и цветы мать и мачехи.

Прекрасным средством от кашля также считается свежевыжатый сок морковки или капусты. Сок морковки смешивают с медом можно также с молоком литр цельного молока на килограмм меда, принимайте по 150 граммов не менее пяти раз в день. При сухом кашле, вам хорошо подойдет отхаркивающий настой мед с цветами калины или мед с алоэ. Вы можете приготовить смесь из виноградного сока и лимонного, а также добавить мед.

При простудных заболеваниях и сильном кашле можно применять различные сборы, которые также являются хорошим противовоспалительным и отхаркивающим средством. Кашель также хорошо лечить тепловыми ваннами, такими как варенный картофель. Сваренный картофель слить укрыться сверху одеялом и дышать над паром в течении 10 минут. Можно вскипятить воду всыпать туда немного соды также укрыться как в первом случае одеялом и подышать над паром.

Довольно хорошим средством являются различные втирания шеи, и верха спины, втирают внутреннее свиное сало или гусиный жир. Сейчас от кашля стали использовать в качестве лекарства от кашля бананы. Бананы перекручиваем либо измельчаем пестом, добавляют, в сахар или мед один к одному наливают немного кипятка и пьют на голодный желудок во время приема пищи или перед.

Есть большое количество вариантов лечения от кашля но, наверное, здесь следует сказать, что перед любым лечением постарайтесь посоветоваться со своим доктором.

По материалам: fitneslite.ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 3 + 11 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *