» » Губки для мытья посуды вызывают паралич


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Губки для мытья посуды вызывают паралич

24.11.12, посмотрело: 1 746

Удивительное открытие сделали исследователи: оказывается, самое грязное место в квартире находится не в туалете, а на кухне. Именно губка для мытья посуды является одним из мест, где живет самое большое количество микробов и бактерий. На ней в 200000 раз больше микробов, чем, например, на сиденьях унитаза. Более того, что самое ужасное, эти вредные бактерии, живущие на губках и разделочных досках, могут вызвать паралич. Новое исследование, проведенное в университете Аризоны, показало, что на 0,5 квадратных сантиметра приходится 10 миллионов бактерий.

Исследователи изучали помывочные предметы домашнего обихода, измеряя при этом тип и рост бактерий. Ученые пришли к выводу, что именно сиденье унитаза является одной из самых чистых вещей в доме с точки зрения наличия микроорганизмов.   Именно губки для мытья посуды, кухонные полотенца и многоразовые пластиковые пакеты – самые  опасные с точки зрения активности бактерий и микробов вещи.

Поэтому исследователи настоятельно рекомендуют никогда не пользоваться губками при намерении протереть чистую посуду. Только в горячей воде можно использовать губки для мытья посуды. На губках живут кампилобактерии, которые вызывают паралич (так называемый синдром  Гийена-Барре). Он распространяется на периферические нервы вокруг мозга и препятствует способности к движению.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 5 + 6 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *