» » Каждый второй мужчина в будущем будет болеть раком


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Каждый второй мужчина в будущем будет болеть раком

21.12.12, посмотрело: 1 663

По результатам масштабного статистического исследования, организованного группой ученых из Великобритании было установлено, что к 2027 году распространенность рака среди мужчин, достигнет показателя в 50 случаев на 100 человек.

Это означает, что каждый второй мужчина, который будет жить в это время, в течение своей жизни столкнется с онкологическим заболеванием. По состоянию на 2010 год распространенность рака среди мужчин на территории Великобритании составляет примерно 44 случаев на 100 человек.

Аналогичная тенденция будет наблюдаться и среди женщин, которые, несмотря на большую продолжительность жизни, традиционно являются менее подверженными различным формам онкологии. В 2010 году среди женщин показатель распространенности рака составлял 40 случаев на 100 человек. За ближайшие 15 лет, то есть до 2027 года он, согласно примерным подсчетам института исследования рака Cancer Research UK, достигнет отметки в 44 случая на 100 человек.

Примерно аналогичный тренд будет наблюдаться во всех без исключения странах мира. Исследователи также подсчитали, что в течение ближайших 15 лет быстрее всего будет расти распространенность таких видов онкологии, как рак предстательной железы, рак кишечника и меланома. Рост распространенности рака будет обусловлен несколькими причинами, и главной из них является увеличение среднего возраста ожидаемой продолжительности жизни. Чем дольше живет человек, тем больше у него шансов, когда-то в течение жизни заболеть раком, в особенности, учитывая тот факт, что в пожилом возрасте риск развития онкологии весьма возрастает.

Также среди факторов, которые будут способствовать росту общей статистики по распространению рака, а также отдельных его видов, значатся ухудшение экологии и рост статистики по ожирению в развитых странах. Вместе с тем, в исследовании британских специалистов есть и некоторые положительные моменты. Так, в результате улучшения средств диагностики и борьбы с раком средняя продолжительность жизни пациентов с онкологией в среднем возрастет в течение ближайших 15 лет примерно на 20% в сравнении с тем, что врачи могут добиться сегодня.

В настоящее время большинство исследований в области рака направлены на борьбу с раком предстательной железы, распространенность которого на территории Великобритании выросла в 3 раза в течение последних 40 лет и обещает вырасти еще на 30% в течение ближайших 15 лет. Три четверти случаев данного вида онкологии регистрируется среди мужчин старше 65 лет, в результате чего старость в данном случае следует назвать главным фактором риска в плане развития этого подвида раковых заболеваний, наряду с генетической составляющей.

По материалам Medical News Today



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 8 + 11 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *