» » Стало известно, почему алкоголь полезен в праздники


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Стало известно, почему алкоголь полезен в праздники

02.01.13, посмотрело: 1 796

Наступили долгожданные новогодние и рождественские праздники, а значит, количество выпитого спиртного увеличилось. И хотя чрезмерное употребление алкоголя вредно для здоровья, тем не менее, спиртное в небольших дозах очень полезно. Так, например, оно способствует похудению.  Ученые обнаружили, что женщины, которые выпивают стакан или два красного вина в день, на 30 процентов меньше склонны к полноте, чем трезвенники. Алкоголь стимулирует сжигание калорий. Во-вторых, он делает умнее. Ученые из университета Иллинойса обнаружили, что люди, которые выпивали около 1 литра пива, имели на 40 процентов  больше правильных ответов.

Алкоголь предупреждает пневмонию. Хмель в пиве содержат вещество под названием гумулон, который препятствует пневмонии. Еще одна польза от алкоголя – он защищает кожу. Соединения в красном вине (флавоноиды) защищают кожу от солнечных лучей. В результате употребления бокала вина увеличивается производство эстрогена и других гормонов, которые необходимы для здоровья костей.

Наконец, алкоголь в умеренных количествах способствует долголетию. По данным исследования, проведенного в Гарвардской медицинской школе, у любителей вина отмечается более низкий уровень смертности, чем у любителей пива или ликера, более того, даже трезвенников.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 7 - 5 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *