» » Обнаружена главная причина переедания и неэффективности диет


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Обнаружена главная причина переедания и неэффективности диет

03.01.13, посмотрело: 1 232

Сегодня существует огромное разнообразие диет на любой вкус, однако часто получается так, что они недостаточно эффективны, а желающие похудеть все равно не могут ограничить себя в еде и потому переедают. В Университете Калифорнии было проведено исследование, целью которого явилось понять, что приводит к перееданию. Оказывается все дело не в слабости  и невозможности отказаться от лишнего лакомого кусочка, а в гормональных проблемах, вызванных употреблением большого количества сахара.

Диета с высоким содержанием сахара может вызвать резистентность к гормону лептину, активирующему биохимические реакции, которые посылают в мозг «сигнал сытости». Инсулин в свою очередь блокирует эти сигналы, в результате чего мозг  не получает сигналов о чувстве насыщения, требуя дальнейшего употребления пищи. То есть мозг полагает, что организм все еще голоден. Если ранее считалось, что недостаток лептина способствует ожирению, то теперь известно, что у тучных людей его достаточно.

Правильнее говорить о лептин-устойчивости. Это означает, что клетки мозга, которые должны не получают сигналов о насыщении независимо от количества потребляемой пищи. Также стало известно, что именно сахар, а не жир, согласно результатам последнего исследования, оказывает отрицательное воздействие  на организм и не позволяет избавиться от лишних килограммов.

 




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 3 + 11 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *