» » Постельное белье вызывает астму и насморк


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Постельное белье вызывает астму и насморк

10.01.13, посмотрело: 2 484

Как стало известно в результате исследования, проведенного в Великобритании, постельное белье может стать причиной плохого состояния здоровья, в частности вызывать астму, экзему и насморк. Все дело в том, что, оказывается, практически каждый пятый не меняет постельное белье хотя бы раз в месяц, а оно является рассадником различных микробов и тканевых клещей, вызывающих  астму, ринит, экзему и аллергии. Опрос более 2000 человек показал, что более половины спят на грязных простынях, в чем повинен женский пол.

Так, только двое из пяти опрошенных меняют постельное белье еженедельно, 36 процентов респондентов делают это один раз в две недели, в то время как 17 процентов меняют грязные простыни один раз в месяц или даже реже. Следует также отметить, что существуют грязнухи, которые в принципе не меняют грязное постельное белье и подвергают себя значительному риску возникновения различного рода заболеваний. Кстати,   представители сильной половины человечества меняют постельное белье чаще, чем женщины. Так, 40 процентов опрошенных мужчин делают еженедельно, а 8 процентов даже чаще.

Так как люди в постели проводят около трети жизни, возникает большая опасность  для здоровья, которая вызывается грязным постельным бельем. Миллионы клеток тела  остаются на кроватях, а также во время сна выделяются жидкость, пот, что создает хорошие условия для размножения пылевых клещей. Сами по себе они безобидны, однако их «помёт» может вызвать осложнения со здоровьем. При вдыхании микроскопических частиц эти аллергены могут спровоцировать астму и ринит, а также экзему.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 2 + 3 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *