» » Овощи снижают риск рака груди


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Овощи снижают риск рака груди

06.02.13, посмотрело: 1 179

В соответствии с новым исследованием, овощи богаты особыми питательными веществами, которые снижают риск развития конкретного типа рака молочной железы. Исследование, проведенное учеными Бригама, включало анализ данных предыдущих 20 исследований, в который в общей сложности приняли участие около 100 тысяч женщин. И наблюдали в течение 11-20 лет. Исследователи сравнивали, сколько женщины употребляли фруктов и овощей, а также риск развития раковой опухоли.

Ученым не удалось обнаружить связи между вкусовыми предпочтениями женщин и общим риском развития рака молочной железы. Однако связь была найдена между поеданием овощей и фруктов и развитием одного типа рака груди, который связан с эстрогенами. И, хотя связь между потреблением в пищу овощей и фруктов и риском развития рака была не статистически значимой, она все же присутствовала. Эксперты из университета Аризоны утверждают, что следование здоровому образу жизни, в частности, питанию, снижает риск развития этого подтипа рака.

В любом случае, как бы то ни было, много овощей не может быть плохо. Это было доказано множеством исследований. Единицы съедают положенную дневную норму овощей. Остальные же по-прежнему игнорируют овощи, забывая об их целительных и питательных свойствах, наряду с видимыми лечебными эффектами во многих областях медицины. Среди самых положительно влияющих на организм человека овощей можно выделить следующие: капуста брокколи, чеснок, помидоры. Из фруктов – это гранаты и ягоды. Из орехов и семечек – грецкие орехи и льняное семя.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 2 + 6 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *