» » Щитовидная железа: Симптомы заболевания


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Щитовидная железа: Симптомы заболевания

07.02.13, посмотрело: 3 128

Наш организм так устроен, что всегда сигнализирует нам о том, что с ним что-то не так. В этих случаях самое главное – не упустить из виду эти сигналы, а наоборот, обратить внимание на изменения, чтобы не пропустить какого-либо серьезного заболевания.

Щитовидная железа, как и любой другой орган тела, играет большую роль в его нормальной работе. Иногда, однако, она может пострадать из-за неправильного образа жизни. При нарушении функционирования этой железы постепенно начнут проявляться признаки, которые могут сказать нам о том, на что следует обратить внимание при обследовании.

Начнем сначала с появления частых тревог, нервозности и раздражительности. Часто эти чувства приписываются ежедневным стрессам и усталости, но иногда их присутствие говорит о проблеме с щитовидной железой. Депрессивное состояние нельзя игнорировать. Частые расстройства настроения указывают на определенную гормональную нестабильность в целом.

Во-вторых, вы можете чувствовать напряжение в глазах. Иногда это может сопровождаться даже болью в глазах, особенно, когда вы читаете, сидите за компьютером или смотрите телевизор.

Еще одним признаком может быть изменения в весе, которые могут быть выражены как во внезапном увеличении веса, так и в его потере. Это зависит от количества секретируемых гормонов в щитовидной железе, как только ее функция нарушаются.

Вы можете ощущать тяжесть в груди, затруднение при дыхании, усталость даже от малых нагрузок. Если вовремя не обратить внимание, ситуация будет только ухудшаться.

И последнее, но не менее важное – появляются сердечные расстройства. Нарушается сердечный ритм.

Если вы ощущаете любой из перечисленных симптомов, необходимо посетить врача и посоветоваться о состоянии вашего здоровья. Расскажите ему обо всех симптомах, которые вы испытываете. Не стоит недооценивать беспокойство, усталость и учащенное сердцебиение. Иногда они говорят о проблеме, которая четко требует медицинского вмешательства.

Естественно, что все симптомы, которые упоминались выше, не обязательно сопровождают проблемы с щитовидной железой, и все же, для вашей безопасности и успокоения, рекомендуется посещение врача.



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 7 - 5 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *