» » Мужчины спят больше женщин


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Мужчины спят больше женщин

12.03.13, посмотрело: 1 220

Как выяснилось, лучший подарок на Восьмое марта для большинства женщин - это не цветы и не бриллианты, а здоровый нормальный сон. Оказывается, матери на самом деле спят гораздо меньше, чем отцы, от чего и страдают. Женщинам с детьми требуется больше времени для сна, поскольку они имеют большую вероятность быть разбуженными среди ночи и чаще страдают от расстройств сна у детей. Согласно опросу, проведенному британскими исследователями среди более, чем 21000 людей, в целом матери тратят на 10 минут больше времени в попытках уснуть, нежели отцы.

Кроме того, женщины имеют больше шансов просыпаться ночью в среднем на 10 минут. Чтобы прийти к таким выводам, эксперты составили своего рода опросник о качестве сна людей. В среднем, по десятибалльной шкале удовлетворенность сном и его количеством оценили в 5,5 баллов мужчины и в 5 баллов женщины. Однако женщины с детьми спали даже хуже. Почти три четверти матерей, живущих с детьми, страдали от бессонницы, по сравнению с менее чем половиной населения в общем. Треть матерей сообщили, что их сон был более беспокойным из-за детей.

Что тревожит, две из пяти мам сообщили, что ощущают одиночество в результате плохого качества сна, по сравнению с всего лишь третью отцов. Каждая третья мама с ребенком обвиняет недостаток сна и плохое качество сна в том, что у нее снижается способность ухаживать за другими людьми. Этот опрос демонстрирует, что плохой сон затрагивает почти все аспекты жизни и сказывается на физическом самочувствии и даже на способности функционировать.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Столица Украины
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *