» » Одиночество ведет к смерти


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Одиночество ведет к смерти

28.03.13, посмотрело: 3 019

Одиночество является одним из главных факторов, который способствует преждевременному уходу из жизни пожилых людей. Исследователи выяснили, что одинокие, изолированные люди умирают раньше времени на 50% чаще тех, кто регулярно встречается с друзьями или родственниками.
 
Одинокий старик - расхожий стереотип, который для очень многих людей является чем-то само собой разумеющимся. На самом же деле одиночество и изоляция для пожилых людей почти так же опасны, как сердечно-сосудистые болезни, опухоли или переломы. Британские исследователи из Университетского колледжа в Лондоне выяснили, что социальная изоляция значительно увеличивает опасность преждевременной смерти, даже если учесть другие факторы риска.
 
То есть достаточно разбить эту стену одиночества, и уже одним этим можно существенно увеличить продолжительность жизни людей старшего возраста. В распоряжении науки имеется немало разных исследований, которые показали, что у одиноких стариков чаще встречаются болезни сердца и деменция. Эмоциональный стресс из-за одиночества провоцирует рост кровяного давления и различные другие патологические состояния. Но лондонские ученые впервые провели связь между изоляцией и преждевременной смертью.
 
Наблюдения осуществлялись за жизнью 6 500 человек в возрасте от 52 лет и старше, за которыми следили в течение 7 лет. Степень одиночества и изоляции определялась в ходе ответов на вопросы о количестве друзей, семейном положении, доходах и социальной жизни. В период наблюдений из жизни ушел каждый седьмой участник исследования.
 
При сравнении двух групп (социально активные и одинокие) оказалось, что одиночество является мощным фактором риска. И одинокие люди умирали раньше времени на 50% чаще.

По материалам: medikforum

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 8 + 11 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *