» » Продукты, негативно влияющих на состояние ногтей и волос


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Продукты, негативно влияющих на состояние ногтей и волос

01.04.13, посмотрело: 2 167

Ни для кого не секрет, что продукты, употребляемые в пищу, оказывают непосредственное влияние на здоровье. Исследователи обобщили данные по тем продуктам, которые негативно отражаются на состоянии волос и ногтей, которые «сделаны» из одного белка – называемого кератина. В первую очередь в случае проблемных, ломких ногтей и секущихся волос необходимо отказаться от рыбы  с высоким содержанием ртути. Именно она  может стать причиной выпадения волос. 

К этим рыбам относятся  рыба-меч, скумбрия и некоторые разновидности тунца. Сахар также вреден для волос и ногтей. С повышением его уровня в крови уровень мужских гормонов андрогенов, что может способствовать уменьшению волосяных фолликул. Белый хлеб, макаронные изделия и торты вызывают подобную реакцию в организме. Исследования также показали, что продукты с высоким гликемическим индексом могут увеличить уровень андрогенов, в то время как  продукты с низким гликемическим индексом могут снизить его.

Большое количество витамина А может привести к выпадению волос. Причем в составе поливитаминов витамин А не оказывает неблагоприятного воздействия на волосы и ногти, но сам по себе он крайне опасен. Слишком малое количество белка так же плохо для состояния волос и ногтей, так как они сами состоят из белка. Недостаточное количество в рационе белка является причиной ломкости ногтей и выпадения волос. Наконец, недостаточное количество железа и цинка также являются причиной плохого состояния волос и ногтей.



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 5 - 2 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *