» » Установлены причины возникновения мигрени


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Установлены причины возникновения мигрени

02.04.13, посмотрело: 1 237

От мигрени - сильнейшей головной боли в определенной части головы, со световой непереносимостью, приступами тошноты - страдают миллионы людей в мире, поэтому учёные постоянно проводят исследования этого заболевания.

Итальянские ученые провели новое исследование, установившее взаимосвязь между мигренью и изменениями коры головного мозга. Исследователи установили, что приступы мигрени возникают из-за наследственных нарушений в определенных мозговых зонах.

Мигрень также может проявиться у людей, получавших тяжёлые травмы головы. В исследовании приняли участие 63 пациента с мигренью и 18 здоровых добровольцев, не страдающих от головной боли.

Новое исследование в Италии отличалось от остальных: в нем впервые были сделаны измерения толщины коры мозга, а также оценена площадь зоны, которая ответственна за болевые ощущения. Анализ полученных данных установил, что по сравнению со здоровыми участниками исследования, у пациентов с мигренью оба параметра были меньше, сообщает портал "Новости медицины".

Ученые установили, что кора мозга у людей, у кого мигрень диагностирована, стала более тонкой по причине патологических процессов, которые происходят в течение времени, а более маленькие болевые зоны обусловлены врожденной предрасположенностью к мигрени.

Ученые считают, что изменения толщины коры мозга могут быть причиной высокой чувствительности человека к болевым ощущениям, а также у них из-за этого могут быть нарушены процессы обработки сигналов боли.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 13 - 12 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *