» » От фруктов толстеют


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

От фруктов толстеют

06.04.13, посмотрело: 1 502

Считается, что фрукты – это отличный продукт, который помогает оставаться в форме и препятствует появлению лишних килограммов. Однако, на самом деле это далеко не так. Диетологи обнаружили, что фрукты могут стать причиной увеличения массы, и при их употреблении  необходимо учитывать несколько факторов. Именно фруктоза, которая входит в состав фруктов, является главным врагом стройной фигуры. Один средний банан, например, содержит 14 граммов сахара, среднее яблоко с кожурой – 19 граммов сахара.

Это значительное количество сахаров может привести к увеличению веса. Однако, при умеренном потреблении фруктов они могут гарантировать прямо противоположный результат. Исследование показало, что у женщин с ожирением, тех, кто увеличил потребление фруктов, сделав их частью низкокалорийной диеты, снижается общий уровень окислительного стресса, который может со временем снизить риск рака, сердечных заболеваний и ожирения.

Одной из возможных причин, что фрукт может играть важную роль в потере веса является замена других сладостей на фрукты.  Например, даже при том, что банан содержит 14 граммов сахара, это все равно меньше, чем, в шоколаде, печенье или куске торта. Кроме того, фрукты содержат большое количество антиоксидантов и клетчатки, которые также играют далеко не последнюю роль в потере веса.



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 2 + 12 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *