» » Вредные привычки, полезные для здоровья


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Вредные привычки, полезные для здоровья

11.04.13, посмотрело: 1 365

Считается, что вредные привычки  необходимо обуздать, однако, как стало известно, привычки грызть ногти, хрустеть пальцами, рыгать крайне полезны для организма. Так, например, привычка грызть ногти укрепляет иммунную систему. Причина этого – бактерии под ногтями, с которыми борется организм.  Встретившись с ними один раз, организм их переборет и запомнит и впоследствии не станет обращать внимание на те, которые уже встречались.   Отрыжка защищает организм от повреждений желудочной кислотой. Выпуск природного газа (отрыжка) - это естественный этап пищеварения, подавление может вызвать проблемы, которые в свою очередь являются причиной появления изжоги и спазма нижнего конца пищевода,  вызывая боль в грудине.  

Пукание – это также высвобождение газов, что облегчает боль и вздутие живота. Хруст пальцами может увеличить гибкость суставов. Звук, как полагают, происходит из воздушных пробок, которые образуются в синовиальной жидкости, окружающей каждый сустав. Несмотря на то, что ранее считалось, что хрустеть пальцами вредно по причине риска развития артрита, британскими исследователями получены доказательства обратного.

Ужин или завтрак в постели также полезны для здоровья. Главное – сидеть прямо и быть полностью расслабленным. Новые исследования показывают, что именно прием пищи в постели приносит больше всего пользы организму. Наконец, плевать (избавляться от накопившейся слюны) также полезно, так как за счет этого облегчается дыхание.

 




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 4 + 10 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *