» » Развенчана самая большая ложь о правильном питании


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Развенчана самая большая ложь о правильном питании

17.04.13, посмотрело: 4 392

Сегодня очень много информации и советов о том, что нужно делать и как правильно питаться. Однако многое из этого не более чием миф, самым распространенным из которых является миф о том, что 1,8 литра воды ежедневно необходимо для гидратации организма. Нам самом деле, пить нужно тогда, когда испытываешь жажду, и желательно воду.

Миф № 2. Нельзя есть после 6 вечера. На самом деле, поздний ужин препятствует нормальному сну, но не является причиной возникновения лишних килограммов.

Миф № 3: чтобы похудеть, нужно отказаться от углеводов. На самом деле, нужно просто  внимательно следить за их количеством. Тем более, что в сочетании с белками, жирами и клетчаткой углеводы даже полезны.

Миф № 4: пропуск приема пищи способствует похудению. Правда заключается в том, что следует урезать количество калорий, а пропуск приема пищи вызывает чувство голода и может стать причиной переедания.

Миф № 5: все должны принимать поливитамины. Без соответствующих анализов делать это ни в коем случае нельзя. Может произойти избыточное накопление каких-то витаминов. 

Миф № 6: отказ от мяса способствует похудению. На самом деле веганская диета не считается здоровой и часто приводит к негативным последствиям.

Миф № 7: нужно избегать орехи из-за высокого содержания жира. На деле они являются хорошей закуской, которые дают прекрасное чувство насыщения.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 3 + 13 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *