» » По пульсу можно предсказать время смерти


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

По пульсу можно предсказать время смерти

17.04.13, посмотрело: 4 222

Даже если вы находитесь в отличной спортивной форме и являетесь полностью здоровым человеком, учащенное сердцебиение все равно увеличивает ваш риск преждевременной смерти. В некоторых случаях ее опасность и вовсе вырастает в три раза.

Исследователи из Дании считают, что по ритму сердцебиения человека можно предсказать опасность преждевременной смерти. Если у кого-то отмечается учащенный пульс, не вызванный никакими физическими нагрузками или перенапряжением, то есть усиленное сердцебиение в состоянии покоя, то риск этого человека умереть раньше времени в три раза выше, чем у других людей с нормальным пульсом.

Хотя "нормальным" считается показатель пульса в 60-100 ударов минуту, исследователи считают, что риск преждевременной смерти может вырасти даже у людей с сердцебиением, которое укладывается в этот показатель. Так если в состоянии абсолютного покоя пульс человека составляет от 51 до 80 ударов в минуту, то это увеличивает опасность его ухода из жизни раньше времени на 40-50% по сравнению с теми, чей пульс ниже показателя 50 ударов в минуту.

А вот 81-90 ударов в минуту уже удваивают опасность преждевременной смерти. Наконец, если пульс в состоянии полного покоя превышает ритм в 90 ударов в минуту, то опасность досрочного ухода из жизни утраивается. Ранее ученые уже выяснили, что люди среднего возраста с учащенным пульсом в состоянии покоя чаще становятся жертвами болезней сердца.

Что же может способствовать снижению пульса? По мнению ученых, данный эффект дают регулярные физические нагрузки. Однако, как выяснили исследователи из Данни, уровень физической подготовки никак не влияет на снижения риска преждевременной смерти, если пульс все же остается учащенным.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 3 - 2 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *