» » Виноград налаживает обмен веществ


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Виноград налаживает обмен веществ

25.04.13, посмотрело: 985

Потребление винограда помогает защитить органы от повреждений, связанных с развитием метаболического синдрома. Об этом сообщается в отчете сотрудников Университета системы здравоохранения Мичигана.

По словам ученых, столь благотворное воздействие связано с природным компонентом винограда - полифенолом. Руководитель исследования Митчелл Сеймур изучил эффект диеты с высоким содержанием жиров ("американская диета") как с добавлением винограда, так и без него, на сердце, печень, почки, жировую ткань подверженных ожирению крыс.

По окончанию работы ученые отметили, что крысы, которые сидели на виноградной диете, уменьшили свой вес и улучшили работу печени, по сравнению с другой группой подопытных животных.

Ученые также обнаружили, что потребление винограда увеличило маркеры антиокислительной защиты, особенно в печени и в почках. Предыдущие исследования на аналогичную тему, проводимые учеными из Университета Мичигана, показали, что потребление винограда может способствовать уменьшению факторов риска сердечнососудистых заболеваний и метаболического синдрома.

Метаболический синдром (МБС) - тяжёлое расстройство обмена веществ, которое характеризуется ожирением в средней части тела, инсулиновой устойчивостью, высоким уровнем холестерина и высоким же кровяным давлением; недуг легко перетекает в ишемическую болезнь сердца, инсульт, диабет второго типа. По статистике, от МБС страдают 35% взрослых американцев; его распространённость увеличивается среди детей и молодёжи.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 14 - 12 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *