» » Как избавиться от неприятного запаха изо рта


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Как избавиться от неприятного запаха изо рта

13.05.13, посмотрело: 1 893

Коллеги и близкие избегают с вами близких контактов? Возможно, все дело в неприятном запахе изо рта. Но не стоит беспокоиться, поскольку существуют самые различные способы, позволяющие освежить дыхание и навсегда избавиться от неприятного запаха.

Регулярно соблюдайте гигиену полости рта. Частицы пищи, застревающие между зубами, и бактерии, которые развиваются в полости рта, особенно на задней части языка, являются причиной неприятного запаха изо рта, а также кариеса. Таким образом, правильная гигиена полости рта является одной из важнейших предпосылок для постоянно свежего дыхания.

Чистите зубы пастой по крайней мере, два раза в день. Обязательно почистите язык, верхнюю часть полости рта и внутреннюю сторону щек.

Пользуйтесь зубной нитью, по крайней мере, один раз в день для удаления остатков пищи и зубного налета, которые находятся между зубов и трудно поддаются удалению с помощью щетки. Меняйте зубную щетку каждые 3-4 месяца.

Пейте много воды. Сухость во рту является одной из наиболее распространенных причин неприятного запаха. Но не нужно пить кофе или сок, чтобы добавить ощущения влажности. Простая вода позволит свести к минимуму присутствие бактерий и нормализует слюноотделение. На самом деле, сухость во рту становится основной причиной неприятного дыхания с утра. Производство слюны во время сна сокращается почти на половину, и, как следствие, появляется неприятный запах.

Используйте жевательную резинку без сахара. Жвачка увеличивает количество слюны во рту и освежает дыхание. Кроме того, она в значительной степени очищает зубы, десна и язык.

Ешьте фрукты и овощи. Они естественным образом очищают полость рта и уменьшают присутствие бактерий, которые создают неприятный запах. Обязательно включите в рацион яблоки, огурцы, сельдерей и морковь.

Бросьте курить, уменьшите потребление кофе и алкоголя. Все это способствует появлению сухости и неприятного запаха изо рта. Лучше всего заменить кофе зеленым чаем.

Ешьте петрушку. Во время приема пищи добавьте в ваше блюдо петрушку. Также можно пожевать ее немного после еды вместо жевательной резинки. Это немедленно улучшит ваше дыхание.

Если эти советы не помогли вам победить неприятный запах изо рта, посетите стоматолога, чтобы определить проблему. Иногда за неприятный запах изо рта может быть признаком таких болезней, как диабет, проблемы с печенью, пищеварением, заболевания легких, синусит и т.д.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 8 - 7 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *