» » Рыжеволосые более склонны к развитию меланомы


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Рыжеволосые более склонны к развитию меланомы

14.05.13, посмотрело: 1 911

Новое исследование обнаружило неутешительные факты для обладателей рыжих волос. Оказывается, красный пигмент в рыжих волосах увеличивает риск развития опасного рака кожи, меланомы, даже если они и не проводят много времени на солнце. Эксперты впервые обнаружили очевидную связь красного пигмента и меланомы. Это исследование проводилось на генетически измененных мышах, которым вводили мутированный ген, который увеличивал риск развития рака кожи.

Теперь исследователи намерены предпринять следующий шаг: выяснить, почему тот факт, что тело создает красный пигмент в волосах, именуемый феомеланин, способен привести к столь печальным последствиям. Скорее всего, дело в том, что феомеланин может делать клетки кожи более уязвимыми к повреждению ДНК. Теперь цель ученых - это найти способ предотвратить распространение рака среди рыжеволосого населения. Ученые из Массачусетской больницы в Бостоне намерены искать новые направления для лечения.

Исследователи уже ранее обнаружили, что, по крайней мере, половина мышей с рыжими волосами развили опухоль меланома, хотя ни одна из них не подвергалась ультрафиолетовому излучению. Для сравнения, среди мышей без рыжего меха риск развития составлял 10 %. У мышей свели к минимуму уровень облучения ультрафиолетовыми лучами, однако уровень заболеваемости не снижался. Это позволили предположить, что все дело в пресловутом рыжем цвете волос.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 6 + 12 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *