» » Перец – панацея от болезни Паркинсона


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Перец – панацея от болезни Паркинсона

15.05.13, посмотрело: 1 685

Ученые из Университета Вашингтона в Сиэтле обнаружили, что потребляя перец два раза в неделю, можно на треть снизить риск развития болезни Паркинсона. Исследователи обнаружили, что люди, которые ели продукты, содержащие съедобные формы никотина (он также входит в состав помидор, картофеля и баклажанов), получают дополнительную степень защиты от этого заболевания. До этого уже говорилось о том, что употребление табака может снизить риск болезни Паркинсона. Последние исследования доказали наличие защитного эффекта от никотина, и аналогичных, но менее токсичных химических веществ, содержащихся в перце.

В исследовании принимали участие 490 пациентов, которым впервые диагностировали болезнь Паркинсона. Их спрашивали о пищевых привычках и употреблении табака. Еще 644 человека не страдали от каких-либо неврологических заболеваний. Среди людей, страдающих болезнью Паркинсона было значительно меньше тех, которые употребляли овощи из семейства пасленовых (в них входит небольшое количество никотина). Наибольшая тенденция отмечалась среди тех участников исследования, которые ели их по крайней мере два раза в неделю (отмечалось снижение шансов на развитие болезни Паркинсона на 30 процентов).

Дело в том, что стимуляция никотином чувствительных рецепторных молекул в мозге предотвращает повреждение нерва, отмечающееся при этом недуге. Исследователи также предполагают, что не только никотин в качестве ингридиента препятствует развитию болезни Паркинсона. Они также говорят об анатобине (алкалоид никотинового ряда), который обладает   противовоспалительными свойствами.



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 3 - 2 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *