» » Человечеству угрожает новый коронавирус


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Человечеству угрожает новый коронавирус

30.05.13, посмотрело: 1 021

65-летний мужчина из Франции умер от коронавируса, напоминающего по симптоматике атипичную пневмонию. ВОЗ бьет тревогу и сообщает, что эта смертельно опасная болезнь представляет угрозу в глобальном масштабе.

 

Имя умершего француза не называется, но сообщается, что он скончался в одном из госпиталей Лиля, после того, как вернулся на родину из Дубаи в апреле. Таким образом, счет жертв болезни составляет уже 44 человека, при этом в 24 случаях твердо доказано, что причиной смерти был именно этот коронавирус. Сосед умершего француза по палате вскоре и сам слег со схожими симптомами, после чего его изолировали, переместив в блок интенсивной терапии. В настоящее время он проходит через симптоматическое лечение.

 

ВОЗ выступила с заявлением, в котором говорится, что вирус, похожий на атипичную пневмонию (именно под таким длинным названием проходит пока эта болезнь), представляет глобальную угрозу для человечества. Впервые этот вирус был обнаружен в организме человека в сентябре прошлого года. Его штамм связан со штаммом самой атипичной пневмонии, которая пронеслась глобальной эпидемией по планете в 2009 году, вызвав смерть около 800 человек.

 

"Мы еще слишком мало знали о данном вирусе, когда делали прогнозы о его потенциальной опасности, - заявили в ВОЗ. - Мы не знаем, где в природе прячется этот вирус. Мы не знаем, как происходит заражение человека. До тех пор, пока мы не получим ответы на эти вопросы, у нас не будет возможности сделать что-либо для предотвращения распространения болезни. Но тревожный звонок уже прозвучал. Данный коронавирус - угроза для всего мира, и мы должны реагировать быстро".



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 1 + 14 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *