» » Одинаковые болезни у мужчин и женщин проявляются по-разному


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Одинаковые болезни у мужчин и женщин проявляются по-разному

19.06.13, посмотрело: 1 314

Итальянские ученые выяснили, что симптомы многих заболеваний, в частности рак, остеопороз, а также болезни печени и сердечно-сосудистой системы, значительно отличаются у мужчин и женщин. Иными словами, организм реагирует по-своему, в зависимости от биологического пола больного.

В опубликованном итальянцами исследовании отмечается, что сердечный приступ у мужчины выражен болью в груди, которая отдается и в левой руке. Но если сердечный приступ испытывает женщина, то она пожалуется на тошноту и на боль внизу живота. Другой пример из этой же публикации: при одинаковом диагнозе «рак толстой кишки» сами злокачественные опухоли у мужчин и женщин возникают и развиваются в различных областях толстой кишки.

Итальянские ученые также пришли к выводу о необходимости различной фармакологической поддержки. Так, выяснилось, что на пораженный раком женский организм некоторые химические вещества, направленные против рака, и химиотерапия, действует эффективнее, чем аналогичные методы воздействия - на мужской рак.

В то же время, в случае поражения печени женщины гораздо чаще, чем мужчины, страдают от билиарного цирроза печени или хронического гепатита С. Причина - фактор риска, связанный с женскими гормонами.

Итальянцы также отмечают, что значительную роль играет расхождения в анатомическом строении у мужчин и женщин. И это различие сказывается даже при применении таких, казалось бы, невинных препаратов, как аспирин. В непосредственной зависимости от гормонального статуса меняется как качество поглощения, так и качество и скорость выведения тех или иных фармакологических средств. Все эти различия между мужчинами и женщинами, несомненно, должна будет учесть медицина будущего.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сумма чисел 99 и 13
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *