» » Солнечные ожоги многократно увеличивают риск развития рака


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Солнечные ожоги многократно увеличивают риск развития рака

27.06.13, посмотрело: 1 665

Благотворительная организация по борьбе с раком кожи высказывает опасения по поводу количества людей, которые специально загорают до солнечных ожогов, чтобы сделать свой загар глубже и красивее. Согласно некоторым данным, около 40 % людей сознательно «сжигают» кожу, несмотря на известные риски для здоровья. Врачи тем временем утверждают, что достаточно одного болезненного ожога кожи раз в два года, чтобы увеличить риск заболевания раком кожи в три раза.

В опросе, проведенном британскими учеными, приняли участие более тысячи человек. И 25 % из них считают, что обгорание на солнце – это единственный способ заполучить красивый ровный загар. Таким образом, получается, что все предостережения относительно опасности загара для кожи – совершенно напрасны. Люди их попросту не воспринимают и идут на риск в стремлении сделать свою кожу шоколадного цвета.

С наступлением первых теплых дней люди забывают обо всех предостережениях со стороны врачей, оставляя приоритетом лежание на солнце долгими часами с целью загореть. Солнечный ожог, тем временем, может привести к серьезным повреждениям кожи, которые в конечном итоге способны перейти в рак. Диагноз меланома ожжет стать столь же роковым, сколь и любой другой вид рака. Жизненно важно защищать свою кожу, пребывая на солнце, с помощью солнцезащитного средства, включая головные уборы и очки. Между 11 и 15 часами необходимо оставаться в тени.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 14 - 12 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *