» » Музыка способна излечить депрессию


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Музыка способна излечить депрессию

27.06.13, посмотрело: 1 061

Музыкальная терапия способна порой на большее, нежели антидепрессанты и другое лечение. Новое исследование обнаружило, что люди предпочитают определенную музыку, основывая свой выбор на недавнем опыте. К примеру, человек, который не так давно имел тяжелый и неприятный разговор с другим, более склонен выбирать злую и агрессивную музыку. И, согласно некоторым данным, когда сердце разбито, многие предпочитают слушать душераздирающую и слезливую музыку, нежели плакать на плече сочувствующего друга.

Музыкальные предпочтения человека раскрывают сведения о его социальных данных и состояниях, утверждают ученые из Бизнес-школы Южной Кореи. Музыка, которую человек хочет слушать, очень похожа на того человека, с которым он хочет быть вместе. Именно поэтому люди с разбитым сердцем, брошенные или разведенные отдают предпочтение в первую очередь музыке, которая ассоциируется у них с чувствами по отношению к бывшему.

Кроме того, жанр музыки, который человеку нравится слушать, зависит от того, как к нему относятся другие люди. Печальная музыка вопреки распространенному мнению не способна еще больше погрузить в депрессию. Она работает противоположным образом. И даже людям с неизлечимыми болезнями врачи рекомендуют слушать именно печальную музыку, поскольку она улучшает качество жизни и способствует эмоциональному освобождению. Поэтому, когда депрессия поразила разбитое сердце, лучше настроиться на грустный мелодичный лад. Это исцелит и позволит напитаться оптимизмом.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 2 + 12 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *