» » Диетологи рассказали, при каких проблемах поможет уксус


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Диетологи рассказали, при каких проблемах поможет уксус

16.07.13, посмотрело: 1 197

Уксус чаще всего применяют для приготовления разнообразных заправок к салатам, но известны его целебные свойства еще с древних времен. Например, наши предки использовали уксус при болях в животе. Современные исследования только подтверждают правильность лечения народным средством. Основной ингредиент уксуса - кислота, но он также содержит витамины, минералы и аминокислоты. Самым полезным для здоровья считается яблочный уксус. И вот врачи-диетологи рассказали, при каких проблемах помогает уксус.

Уксус многие тысячелетия использовался в качестве средства для похудения, и современные исследования подтверждают его эффективность. Многочисленные научные работы показали, что уксус снижает риск развития сахарного диабета и понижает уровень сахара в крови. Доказана и польза уксуса при артрите. Особенно своими антиоксидантными и противовоспалительными свойствами знаменит яблочный уксус. Для профилактики ишемической болезни сердца диетологи рекомендуют диеты, в составе которых обязательно есть уксус, так как доказано, что уксус снижает уровень холестерина. Помогает уксус и при проблемах с желудком. Его антибиотические свойства помогают справиться с диареей, вызванной бактериями, и а пектин облегчает спазмы кишечника.

Яблочный уксус помогает решить десяток различных проблем, в том числе икота, заложенность носа, боль в горле и неприятный запах изо рта. Уксус даже поможет укрепить иммунитет, если ежедневно выпивать стакан воды с добавлением двух чайных ложек уксуса. Но прежде чем принимать уксус в течение длительного периода времени, посоветуйтесь с вашим врачом, поскольку уксус сильно влияет на уровень инсулина в крови.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 9 + 15 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *