» » Беременность мальчиком более полезна для женского здоровья


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Беременность мальчиком более полезна для женского здоровья

25.07.13, посмотрело: 1 985

Рождение еще одного наследника Британской Короны дало множество поводов для разговоров о пользе беременности для женщины. Многие эксперты отметили, что и без того привлекательная герцогиня Кембриджская Кейт во время беременности еще больше похорошела, и причина тому - мальчик, родившийся у королевской четы...

Простые британцы сразу вспомнили о «народной» примете, согласно которой растущая девочка «забирает» у мамы красоту, а специалисты представили научные доказательства того, что вынашивание плода мужского пола более полезно для женского организма, чем беременность девочкой.

По данным исследования, несколько лет проводимого усилиями британских ученых, во время беременности мальчиком происходит «взаимообмен» между материнским организмом и плодом: мать отдает ребенку кислород и питательные вещества, в том время как развивающийся плод «делится» с ней клетками, которые укрепляют иммунную систему женщины, улучшают кровообращение и способствуют замедлению процессов старения. В случаях с беременностью девочками подобного обмена не происходит.

Этот процесс «обмена» специалисты считают причиной, по которой матери, родившие сыновей, реже страдают такими заболеваниями как рак груди и ревматоидный артрит.

Безусловно, это не означает, что рождение дочери должно огорчать - ребенок любого пола - это большая радость для родителей. Однако эксперты считают, что ограничиваться одним ребенком не следует - если есть возможность завести после рождения первой девочки еще и мальчика, этим необходимо воспользоваться - для пользы собственному организму.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 5 - 2 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *