» » Грудное молоко улучшает пищеварение малыша


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Грудное молоко улучшает пищеварение малыша

23.08.13, посмотрело: 1 184

У грудного вскармливания есть целый ряд своих преимуществ. И теперь ученые обнаружили еще одно. Грудное молоко улучшает пищеварение малыша и насыщает кишечник хорошими бактериями. Население полезными бактериями жизненно важно для здорового пищеварения и развития иммунной системы. Швейцарские ученые обнаружили одинаковые штаммы микробов Bifidobacterium breve и несколько типов «хороших» Clostridium у группы детей, а также в грудном молоке, которым их кормят мамы. Эти штаммы помогают создать баланс питательных веществ в организме младенцев и имеют важное значение для предотвращения кишечных расстройств.  

Руководители исследования из Института питания в Цюрихе провели ДНК-тесты грудного молока семи здоровых матерей и их новорожденных, которые пребывают исключительно на грудном вскармливании. После ученые протестировали образцы фекалий для идентификации бактерий в кишечнике обоих младенцев и их матерей. Данные подтвердили, давнюю гипотезу о том, что мать передает свои кишечные бактерии через молоко ребенку. Это способствует населению здоровыми микроорганизмами и созреванию иммунной системы.

    

Ранее проведенное исследование японскими учеными обнаружило, что грудное вскармливание может сократить риск ожирения у детей в возрасте до восьми лет на 15 %. Исследователи утверждают, что стоит поощрять грудное вскармливание, поскольку оно оказывает долгосрочный эффект на здоровье ребенка. Предыдущие исследования доказали, что грудное молоко защищает малыша от инфекции дыхательных путей, астмы и аллергии, что качественно улучшает здоровье на протяжении всей жизни.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 2 + 12 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *