» » Сахар приводит к стрессу


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Сахар приводит к стрессу

26.08.13, посмотрело: 2 278

Сладкое долгое время считалось лучшим избавлением от стресса. Однако новые данные доказывают, что сахар на самом деле оказывает противоположное действие. Он лишь усугубляет стресс и развивает панику. И это еще не все. По данным Британского благотворительного фонда, группа врачей, ученых, диетологов, врачей-психиатров и психологов обнаружили связь между едой и психическим здоровьем. Поведение человека напрямую зависит от уровня сахара в крови. Сильные колебания сахара в крови снижают способность людей справляться со стрессом.  

Рафинированные сахара и обработанные продукты поднимают уровень глюкозы в крови слишком быстро. Это увеличивает количество инсулина, который «убеждает» органы человека накапливать жир, а не сжигать его. И это оказывает сильное воздействие на уровень сахара в крови. Чем более неравномерный уровень сахара, тем более непредсказуемым становится настроение человека. Это и расстройство, и подавленность и стресс и неспособно ясно мыслить. В конечном итоге это приводит к настоящему взрыву отрицательных эмоций.

    

Таким образом, получается, что чем сильнее колеблется уровень сахара в крови, тем больше вероятность острой реакции на жизненные стрессы. Есть прямая взаимосвязь сахара с уровнем кортизола, гормона стресса и плохого настроения. Кортизол, в частности, увеличивает желание комфортных продуктов. Повышенный уровень кортизола на протяжении нескольких лет вызывает чрезмерное потребление продуктов с высоким содержанием жира и сахара.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 3 + 13 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *