» » Электронные сигареты тоже вызывают рак


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Электронные сигареты тоже вызывают рак

28.08.13, посмотрело: 1 358

Электронные сигареты являются такими же вредными, как и обычные сигареты, поскольку они вызывают рак. К такому выводу пришли исследователи из французского National Consumers' Institute.

Они протестировали 10 разных перезаряжаемых и одноразовых моделей электронных сигарет на предмет возможного канцерогенного и токсического воздействия на здоровье человека. Обнаружено "существенное количество канцерогенных молекул в пару, выделяемом при курении, которые ранее оставались незамеченными".

По мнению французских исследователей, некоторые канцерогенные вещества, содержащиеся в электронных сигаретах, делают их столь же опасными для здоровья, как и обычные сигареты. В 3 моделях уровень канцерогена формальдегида был сопоставимым с аналогичным показателям в обычных сигаретах. Высокотоксичная молекула акролеин также была обнаружена в пару, выпускаемом электронными сигаретами при курении. При этом уровень акролеина в некоторых случаях был даже выше, чем у обычных сигарет.

В отчете исследователей жесткой критике подвергается отсутствие каких-либо защитных приспособлений от детей в электронных сигаретах. Между тем, для малышей содержащийся в этих гаджетах жидкий никотин может быть смертельно опасным. Исследователи, впрочем, подчеркивают, что нет никаких причин запрещать использование электронных сигарет, однако их необходимо контролировать гораздо более строго.

В некоторых европейских странах в отношении данных сигарет введен или только вводится такой же запрет на использование в публичных местах, который действует в отношении обычных сигарет.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 2 + 12 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *