» » Ученые: в рационе диабетиков должна присутствовать корица


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Ученые: в рационе диабетиков должна присутствовать корица

18.09.13, посмотрело: 1 457

После обнародованного на прошлой неделе рейтинга стран с наибольшим числом больных сахарным диабетом, ученые всерьез заговорили о «тихой эпидемии» диабета в мире. Шутка ли сказать, в Китае каждый девятый(!) житель страны имеет диагноз диабет (разного типа). В разных возрастных группах процент диабетиков в Поднебесной варьируется от 40 до 47%...

Немалую обеспокоенность экспертов вызывает и тот факт, что сегодня диабет не зависит от показателя индекса массы тела. Раньше принято было считать, что избыточный вес и ожирение оказывают непосредственное влияние на развитие диабета второго типа. Сегодня стало понятно, что стройное тело - еще не залог защиты от диабета.

В этой связи публикация результатов нового исследования, проведенного в Соединенных Штатах, оказалась весьма кстати - ученым удалось установить, что употребление корицы не только снижает риск развития сахарного диабета, но и весьма эффективно позволяет контролировать уровень сахара в крови у людей с уже диагностированным заболеванием.

По данным исследования, регулярное употребление биологически активных добавок, в состав которых входит корица, а также использование этой пряности в процессе приготовления традиционных блюд, защищают организм от повышения уровня сахара в крови. Участники исследования, регулярно употреблявшие корицу в различных формах, реже сталкивались с проблемой повышения уровня глюкозы на протяжение дня.

Объясняют специалисты подобный «феномен» химическим составом пряности - в состав корицы входит активное соединение, которое активизирует выработку инсулина в организме и, следовательно, предотвращает «скачки» глюкозы.

Специалисты рекомендуют диабетикам и людям, входящим в группу риска развития диабета, принять во внимание эту информацию, и включить корицу в список мер профилактики развития заболевания.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 8 + 11 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *