» » Чай поможет укрепить зубы


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Чай поможет укрепить зубы

25.09.13, посмотрело: 1 299

Проблемы с зубами свойственны всему человечеству, но теперь исследователи из Великобритании утверждают, что имеется довольно простой способ, который поможет сделать визиты к дантисту более редкими. Оказывается, нужно каждый день выпивать три чашки чая, чтобы предотвратить кариес. Как показали исследования, в этом, всем нам знакомом напитке имеются вещества, способные успешно сражаться с бактериями, являющимися причиной кариеса и болезней десен.

Чай любим многими, и даже всего лишь представляя себе чашечку ароматного чая, многие довольно улыбаются. Поэтому исследователи установили, что чай обеспечивает улыбкам яркость и красоту. Эксперты рекомендуют выпивать всего три чашки ежедневно, чтобы зубы пребывали в прекрасном состоянии. Это вывод доктора Кэрри Ракстон, и независимой группы исследователей. Работа ученых опубликована в прессе, и вызвала огромное количество отзывов. Ведь каждый с удовольствием «полечится» таким приятным методом.

Кроме того, ученые сопоставили полученную в ходе экспериментов информацию с теми данными, которые содержатся в других аналогичных исследованиях. Таким образом, они не сомневаются, что благодаря черному чаю можно вести борьбу с бактериями двух типов, это Lactobacillus и Streptococcus mutans. Именно они влияют на возникновение болезней десен и кариеса. Кроме того, специалисты подчеркивают, что для максимальной эффективности требуется ежедневная доза в три или четыре чашки. Для тех, кто любит сладкое, можно даже добавить немного сахара, но увлекаться не стоит.

Не менее полезные свойства обнаружились и у зеленого чая. Он тоже имеет схожий эффект, но плюс ко всему эффективно борется с такой проблемой, как запах изо рта.

Как рассказала доктор Ракстон, наука располагает достаточными доказательствами того, что чай способствует предотвращению потери зубов.

Кэрри Ракстон выразила надежду, что подобная новость благосклонно воспримется гигиенистами и стоматологами, и они будут информировать своих пациентов об этих свойствах чая. Реагируя во рту на углеводы, бактерии выделяют кислоту, растворяющую эмаль зуба, поэтому возникают повреждения. Благодаря черному и зеленому чаю уровень воспалений снижается, рост числа бактерий предотвращается. С самого начала данная цепная реакция блокируется, тем самым, сохраняя здоровье зубов.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 8 + 9 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *