» » Разработана вакцина, снижающая риск заражения ВИЧ


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Разработана вакцина, снижающая риск заражения ВИЧ

25.09.09, посмотрело: 2 435

Таиландские ученые разработали экспериментальную вакцину, почти в три раза снижающую риск заражения вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ).

Как заявили тайские врачи и представители Вооруженных сил США в ходе состоявшейся сегодня в Бангкоке пресс-конференции, впервые экспериментальная вакцина против вируса оказалась эффективной. По их словам, препарат снижает риск заражения ВИЧ почти на 32%. Результаты исследований были обнародованы после того, как вакцину опробовали на 16 тыс. добровольцев в Таиланде.

Вакцина была создана путем комбинирования двух предыдущих вакцин от ВИЧ. Результат озадачил ученых, которые не могут понять, почему смесь двух вакцин стала такой успешной.

"Это первое доказательство того, что возможно создать безопасную и эффективную вакцину. И хотя мы пока еще не получили все ответы на вопросы, исследование имеет большое значение для разработки ВИЧ-вакцины в будущем", - заявил доктор Джером Ким, полковник американских вооруженных сил из Армейского исследовательского института им. Вальтера Рида в Мэриленде, который помогал проводить исследование, сообщает информагенство «Белта».



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 14 - 6 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *