» » Названы причины неприятного запаха изо рта


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Названы причины неприятного запаха изо рта

05.11.13, посмотрело: 1 251

Теперь стало известно, к какому специалисту необходимо пойти, если изо рта возник неприятный запах. Хотя исследователи рассказали, что подобное состояние объясняется несколькими причинами, многим людям неизвестно, какой врач окажет им помощь. Существует предположение, что в неприятном запахе виноваты миндалины, или желудок, а некоторые утверждают, что легкие. Медики рассказали, что все эти предположения верны по-своему, так как наличие неприятного запаха изо рта может говорить о патологическом процессе в каждом из названных органов.

Несвежее дыхание становится явным, если человек страдает энтеритом, колитом, язвенной болезнью желудка, гастритом. Кроме того, болезни поджелудочной железы или печени тоже могут сопровождаться неприятным запахом изо рта. Эксперты рассказали, что возникающие в ЖКТ процессы воспаления влекут за собой образование токсинов, и их вывод производится различными органами, и легкими в том числе. Причем, нередко происходит, что сам пациент плохого запаха не ощущает, а вот окружающие замечают его сразу же.

Для того, чтобы проверить, насколько свежим является ваше дыхание, можно воспользоваться специальными приборами, производящие соответствующие измерения. Но, существует и более простой способ. Специалисты советую купить в аптеке маску одноразового использования, и некоторое время в ней походить. Если спустя минут десять вы ощутите неприятный запах, это значит, что он чувствуется и окружающим.

Особенно следует быть внимательным, если присутствует запах ацетона, так как он является признаком развития сахарного диабета. При возникновении сероводородного запаха, вероятнее всего, у человека гастрит. Кроме того, если кроме неприятного запаха имеется и привкус во рту горечи, то под подозрение попадает желчный пузырь.

Хронический тонзиллит является причиной появления гнилостного запаха, данный процесс является постоянным. Дыхание лишается свежести из-за гноя, который покрывает миндалины. При этом медики отмечают, что очень часто люди лишаются свежего дыхания лишь по той причине, что у них имеются инфекции десен. Чтобы устранить неприятный запах, необходимо вылечить основные заболевания, и уже потом при желании применять освежитель дыхания, жевательную мятную резинку, и прочее. Обычная маскировка запаха не поможет, если не устранен первоисточник.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 6 - 1 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *