» » Здоровое питание обеспечивает мгновенный эффект


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Здоровое питание обеспечивает мгновенный эффект

26.12.13, посмотрело: 1 111

Как известно, диетологи постоянно проводят новые исследования, благодаря которым можно было бы найти идеальную модель питания. Проблемы современного человечества заключаются в переедании, наличии огромного количества вредных привычек, и как следствие, в набранном с огромным запасом весе. Неправильный режим питания преодолеть сложно даже в том случае, если оптимальный вариант уже найден, и преподнесен «на блюдечке с голубой каемочкой».

Чтобы доказать, что режим питания просто необходимо сменить, ученые провели интереснейшие эксперименты. Они выяснили, что, несмотря на то, что длительное неправильное питание наносит организму ощутимый вред, переход от неправильного рациона и режима к более сбалансированному сразу же дает свои результаты, и не приходится долго ждать. Приятные изменения дают о себе знать немедленно. Эксперты заявили, что возможности организма все-таки в полной мере не оценены, хотя давно известно, что он способен на многое.

В первую очередь, медики обращают внимание, что это более гибкая система, чем это было принято считать ранее. Организм человека способен приспосабливаться к новым условиям практически немедленно, но только в том случае, если данные условия являются для него благоприятными и дружественными, рассказывали исследователи.

Как сообщило издание Mens Health, уже в течение первых суток можно обнаружить существенное изменение флоры кишечника, если произведена значительная перемена рациона, но сделано это должно быть в сторону здорового питания, а не наоборот. Причем, такие новшества сказываются не только на работе кишечника, но в целом на организме, всех его системах. Эксперты напоминают, что бактериям в кишечнике отведена важнейшая роль, они отвечают за пищеварение.

Но, кроме того, они влияют и на работу иммунной системы, и кроме того, способны корректировать вес, если он значительно отличается от нормы. Новое исследование помогло ученым выявить множество нюансов, неизвестных ранее. Теперь известно, что при изменении типа питания меняется и состав бактерий, причем, происходит такая перестройка на удивление быстро. Это значит, что если человек решился переменить рацион, то его самочувствие и общее состояние улучшится очень быстро. Поэтому, можно безо всяких сомнений перейти к здоровому образу жизни, и ваш организм отзовется на такое положительное действие немедленно.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 2 + 12 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *