» » Почему содовая диета опасна?


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Почему содовая диета опасна?

27.12.13, посмотрело: 1 476

Содовая диета для похудения активно обсуждается врачами и учеными. Никогда в истории гидроксид натрия не использовался для избавления от жира. Им лечили язвенную болезнь желудка, некоторые заболевания кишечника.

Полезные свойства соды были установлены в 80-х годах прошлого века. Итальянский онколог начал ее исследовать и выяснил, что обладает средство жиросжигающим эффектом. С тех пор диетологи начали разрабатывать диеты на ее основе. Конечно, для похудения содовая диета, в первую очередь, применяется из-за своей дешевизны. Однако существуют серьезные противопоказания к ее применению:
  • Сердечно-сосудистые заболевания (стенокардия, нарушения ритма, высокое давление),
  • Кишечная патология (гастрит, язва),
  • Сахарный диабет,
  • Вегето-сосудистая дистония,
  • Беременность.
В результате многих экспериментов ученые установили, что сода в качестве единственного средства для похудения не может использоваться. Она в виде слабого раствора применяется для снятия воспаления слизистой оболочки рта и носа. Для этих целей готовится специальный напиток: ½ чайной ложки разводятся в стакане воды. Раствор принимается по утрам. Напиток некоторые люди используют и для похудения.

Попадая в желудок содовый раствор способен натворить беды, так как нарушает кислотность жидкой среды органа. Кислая реакция содержимого желудка необходима для переваривания белков, поэтому нейтрализовать ее можно только при чрезмерно повышенной кислотности под контролем врача. Впрочем, существует множество фармацевтических средств, которые эффективнее справятся с данной задачей, поэтому актуальность содового раствора для снижения кислотности желудка низкая. Нарушая процесс переваривания пищи можно добиться похудения, жертвуя здоровьем.

Рациональна ли содовая диета при ожирении

Содовая диета снижает аппетит, ухудшая расщепление и всасывание жиров. Попадая в желудок, гидроксид натрия нейтрализует жиры пищи. Данный эффект хозяйки ежедневно применяют на кухне. Для удаления жирного налета с поверхности посуды используют растворы, содержащие соду.

Клинические эксперименты показали, что содовая диета повышает эффект похудения за счет ускорения биохимических и энергетических процессов в организме. Одновременно щелочь связывает жидкость в организме, повышая артериальное давление. Результат данного эффекта – появление отеков и повышение давления. Регулярное употребление соды в пищу изменяет кислотно-щелочное равновесие крови. Оно сдвигается в щелочную сторону (алкалоз). Не удивляйтесь в этом случае возникновению метеоризма, диареи, головных болей, рвоты.

И все-таки для похудения содовая диета применяется в виде ванн. Они воплощают в себе полезные свойства гидроксида натрия без негативного воздействия на организм.

Содовые ванны для похудения

Содовые ванны расслабляют тело, очищают его от негативной энергии. За напряженный трудовой день человекСодовая диета для похудения опасна накапливает токсические вещества, нервные «зажимы». Содовая диета в виде ванн за счет ускорения движения крови по лимфатической системе избавляет от лишних килограмм путем разрушения жировых клеток в подкожной жировой клетчатке.

Чтобы приготовить содовую ванну необходимо добавить в нее 300 грамм пищевой соды. Принимайте ванну в течение 30 минут ежедневно и, по мнению диетологов, избавитесь от 1,5 кг веса в течение недели.

Содовая диета для похудения идеально сочетается с морской солью. Комбинация соды и соли эффективно удаляет шлаки и токсины из организма. Совмещайте приятное с полезным, но не принимайте соду внутрь без консультации с врачом!



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 11 - 4 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *