» » Каши на завтрак способствуют идеальной работе мозга


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Каши на завтрак способствуют идеальной работе мозга

30.12.13, посмотрело: 1 017

Ученые сообщили, что оптимальным способом для улучшения деятельности мозга является каша, съеденная за завтрак. Проведенные исследования подтвердили предположения экспертов об особых свойствах каши. Лондонские специалисты отмечают, что не следует лениться готовить каши на завтрак, особенно, если в вашем доме имеются дети. Теперь известно, что если человек съедает на завтрак кашу, то он обеспечивает себе защиту от упадка сил, а также от рассеянности и ослабленного внимания. Как известно, во второй половине дня именно эти явления в значительной мере влияют на наше самочувствие.

Специалисты из Королевского колледжа подтвердили, что если за завтраком отдавать предпочтение каше, то можно рассчитывать на высокую концентрацию внимания, причем, практически, весь день. Начинайте утро с каши, и тогда вы весь день будете в бодром состоянии. В то время, как все ваши коллеги будут страдать от дневной сонливости, вы легко выполните все свои рабочие задачи. По мнению ученых, достаточно всего одной порции каши, чтобы в два раза уменьшить спад внимательности. Кроме того, очень часто каша на завтрак полностью предотвращает сонливость и рассеянное внимание.

Медики уверены, что это самый простой и эффективный способ, позволяющий улучшить деятельность мозга днем, находясь на учебе или на рабочем месте. Специалисты провели эксперимент, участниками которого стали школьники. Если дети четыре дня подряд получали в качестве завтрака кашу, то их мозговые способности оказались наиболее активными, при сравнении с другими детьми, которые отказывались от завтрака вообще. Даже если дети из другой группы получали напиток, содержащий глюкозу, то все равно, самыми внимательными оказались «кашееды».

Также медики уверяют, что родители должны непременно принять во внимание результаты исследований, и обязательно предлагать детям кашу по утрам. Специалисты считают, что хотя любая каша полезна, наиболее высокий положительный эффект обеспечивает та, приготовлена из крупы с низким ГИ. В первую очередь, это овсянка, а также мюсли, имеющие в качестве добавки отруби.

Многие дети не любят каши, поэтому, чтобы разнообразить и улучшить вкус блюда, специалисты советуют родителям запастись изюмом, курагой, и добавлять сухофрукты в блюдо, тем самым, делая его еще полезнее. Но, разумеется, особенно увлекаться не стоит, иначе завтрак превратится в высококалорийный десерт.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 15 - 3 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *